Потерпевший вызвал дпс и оформил заявление о том что я ударил и скрылся.

• г. Волгоград

Я ударил чужую машину и скрылся с места дтп. потерпевший вызвал дпс и оформил заявление о том что я ударил и скрылся. Потом я встретился с потерпевшим и отремонтировал ему машину. Как теперь ему забрать заявление в гаи.

Ответы на вопрос (2):

заявления в том смысле в котором вы говорите, не забираются. Примирение с потерпевшим не основание прекращения административного преследования. То, что вы с ним примирились, избавит вас от разбирательств с ним и только с ним. Авторское право тут ни при чем.