Надежда на статус безработного - отказ работодателя и возможность новых предложений

• г. Симферополь

Подала документы в ЦЗ,чтобы получить статус безработного. Сегодня была на 2 собеседованиях, на одном из которых мне написали «не прошла по результатам собеседования».Они уже взяли человека, проходит мед. комиссию. Получается это отказ работодателя?

И если мне завтра напишет второй работодатель, что я отказываюсь, присвоят ли мне статус безработного, хотя бы без выплат?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам присвоят статус безработного.

Если взяли работнкиа то это отказ работодателя. Вы имеете право отказаться от 3 предложений, если на раз 4 тоже сами откажетесь то выпаты вам больше не будут проводить и статуса безработный не будет.