Гололед привел к падению и разбитию телефона на 100 000 рублей - какая компенсация по страховке?

• г. Симферополь

Выходил с автобуса был гололёд и на меня подскользнувшись упал человек и я в месте с ним и разбил телефон за 100000 руб. , но я при покупке тел. В DNS его застрохавал альфа банком, сколько мне по страховке выплатят дегег?

Ответы на вопрос (5):

Деньги вам не факт что выплатят, нужно смотреть от чего он был застрахован. Возможно это и не страховой случай.

Нужно смотреть страховку от каких именно страховых случаев он был застрахован?

Значит нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК и страховки о выполнении условий страхового случая.

Страховка от всего украли, разбили, утонул, пожар и тд.

Необходимо читать условия. С ваших слов юрист проконсультировать не сможет.