Сотрудник, умерший после ошибки в дате увольнения - возможность изменить приказ и документацию

• г. Самара

В 2009-2010 г. у нас работал сотрудник. При подаче сведений в пенсионный фонд бухгалтер допустил ошибку, указав неправильно дату увольнения. Сейчас этот человек умер. По каким то причинам ПФ просит переписать приказ на увольнение? Это законно? Нельзя ли просто подать корректировочные сведения? Ведь придется изменять не только приказ, но и первичные документы, а также запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Считаю. что нужно подавать корректировку. ПФ идёт по более простому пути. Ведь тогда им не нужно будет принимать корректировочные сведения.