Я работаю учителем в школе. Могу ли я сейчас взять ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Время ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается графиком отпусков, который утверждается в начале года. Он обязателен как для работника. Так и для работодателя. У Вас нет права выбора когда Вам в отпуск.