Проблемы с гарантией - Что делать, если магазин не выполняет свои обязательства по замене вышедшего из строя холодильника?

• г. Волгоград

Купили холодильник 1,5 года назад вышел из строя гарантия у него 3 года. Сообщили в магазин где поеупали сказали в течении 48 часов прибудет эксперт. Уже прошло 3 суток так и не кого небыло. Могу ли я им предьявить что нибудь, и обменять на новый холодильник.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на проведение гарантийного обслуживания, не будет претензии можете ждать их еще не один месяц.

Необходимо предъявить продавцу претензию в рамках ст 18 закона РФ о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Да, можете обратиться в магазин с претензией о наличии существенных недостатков и Вашими требованиями на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.