В договоре о передаче жилых квартир в собственность не обозначены доли по этой квартире.

• г. Уфа

Есть вопрос.

В 1993 году мы приватизировали квартиру с супругой. В договоре о передаче жилых квартир в собственность не обозначены доли по этой квартире. Как их определить? Через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур.

Если сестра жива и разногласий между Вами нет, определить доли в праве собственности на квартиру Вы можете, заключив соглашение у нотариуса, и впоследствии зарегистрировав его в Росреестре.

Если сестра умерла или не удается достигнуть соглашения - в судебном порядке, обратившись с иском об определении долей в общей совместной собственности.