Как решить проблему с привязкой номера на сим-карту России для гражданки России, находящейся в Украине?

• г. Апостолово

Моя мама (гражданка России) находится в Украине уже 10 лет (не ходячая), мы не можем приобрести сим-карту России. Этот номер нужен для привязки к банковской карте для подключения мобильного приложения Сбербанк-онлайн и регистрации на сайте Госуслуг. Хотим попросить нашего друга в России приобрести сим-карту на его имя. Могут ли быть у нас всех из-за этого какие-нибудь проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Проблем не будет до того момента, пока не потребуется обратиться к оператору связи. Это сможет сделать только владелец сим-карты. Также он может в любое время перевыпустить сим-карту, что позволит ему получить доступ к госуслугам и онлайн-банку, если он будет знать регистрационные данные.