Кто обязан возмещать утерю товарного вида, если у меня есть только полис ОСАГО?

• г. Нижний Новгород

ГИБДД определила меня виновником в ДТП, имею полис ОСАГО, в страховой компании написал заявление о возмещении ущерба в пользу второго участника ДТП. При экспертизе пострадавшего автомобиля второго участника страховщик насчитал утерю товарного вида, которую возмещать за меня отказался. Кто обязан возмещать утерю товарного вида, если у меня есть только полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл.

Вы, на основании ст.ст. 1064 и 1079 ГК РФ. В случае вашего несогласия выплатить сумму причиненного ущерба в добровольном порядке (например, в случае завышения, по вашему мнению, суммы ущерба), потерпевший имеет право обратиться в суд.

С уважением,