Нарушает ли график работы водитель работающий 2 дня в день,2 дня в ночь 4 дня выходной.

• г. Анапа

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - такой график может быть применен в рамках этого нормативного акта. Смотрите п. 6, 10, 11.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу Минтранса России

от 16 октября 2020 г. N 424

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителей автомобилей

Здравствуйте. После каждой 12-часовой смены работник должен отдыхать не меньше чем 24 часа и 1 раз в неделю не меньше 42 часов согласно ст. 110 ТК РФ. В ТК РФ нет запрета на назначение работника в 2 смены подряд при гибком режиме работе.