В какой срок должны дать трудовой договор, справку ндфл на работе.

• г. Норильск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете подать письменное заявление с просьбой предоставить документы.

В соответствии со ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Здравствуйте.

Трудовой договор подписывается при приеме на работу в двух экземплярах, каждый из которых остаётся у сторон. Справку по Вашему заявлению в течение трёх дней должны выдать. Если при приеме на работу Вы не получили экземпляр трудового договора, то требуйте его выдачи в том же заявлении. Все документы о работе должны выдать а течение трёх дней.

С уважением.