Если мама хочет продать квартиру отцу и они в разводе, и они оба прописаны в этой квартире, можно продавать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно можно, тем более они юридические друг другу являются посторонними людьми.

Составляйте договор купли-продажи и регистрируйте в Росреестре через МФЦ.

Составить Договор Вам так же может любой юрист на данном сайте обращайтесь.

Добрый день Ангелина!

В теории продавать можно, регистрация и собственность разные понятия.

Но вопрос заключается в том, приобреталась ли эта квартира в браке или до брака единолично Вашей мамой. Осуществлялся ли раздел совместно нажитого имущества при разводе? Если в браке, то независимо от того, кто является собственником, квартира является общим имуществом супругов. Тогда, соответственно, отец и так в праве претендовать на половину квартиры.