Может быть кто-нибудь из уважаемых юристов посоветует, как написать иск, что бы суд нас сразу развел?

• г. Санкт-Петербург

18.10.04 состоялось слушание в суде по иску моей жены об алиментах. Ребенку 9 мес. Я с женой не живу. Хочу развестись. У нас была устная договоренность, что жена подаст еще один иск на развод (т.к. я не могу этого сделать до достижения ребенком года). Однако она меня обманула и иск подавать отказалась. Теперь я буду платить алименты, но буду не разведен.

Вопрос: В январе я сам буду подавать на развод. Учтет ли суд обстаятельство, что я уже плачу алименты (не будет ли назначать трехмесячный срок для примерения)? Дело в том, что у меня уже другая семья в которой ожидается рождение ребенка и мне развод нужен срочно. Может быть кто-нибудь из уважаемых юристов посоветует, как написать иск, что бы суд нас сразу развел? Что нужно указать в иске, какие аргументы?

Буду очень признателен за ответ? Еще один вопрос? Может ли присутствие на суде адвоката (раздела имущства нет) как-то положительно повлиять на процесс?

Ответы на вопрос (1):

Будет ли назначен 3-х месячный срок для примирения решит судья. ПРисутствуе или отсутствие адвоката не повлияет на процесс. Если нужно составить исковое заявление обращайтесь.

trianglum@mtu-net.ru