Собственник квартиры борется за доступ к общедомовой парковке - какие права имеет собрание собственников жилья?

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Во дворе моего дома организована парковка со шлагбаумом и ключ от шлагбаума мне давать никто не хочет. Я являюсь собственником квартиры в этом доме. Обращался с заявлением в администрацию и жилишную инспекцию с просьбой устранить препятствия пользования общедомовой территорией на что получил ответ что нарушений не выявлено и что шлагбаум установлен законно согласно общему собранию собственников жилья. Сам же председатель собрания говорит что пульт от шлагбаума мне не даёт по причине того, что мест на пакровке больше нет (это не смотря на то что земля общая), и предлагает парковаться мне в другом месте, а точнее чтобы я сам себе оборудовал новое парковочное место (за свой счёт) - заасфальтировал газон, постовил цепи, блокираторы, и это будет моё место, а он проведёт новое собрание что все согласны, что это моё место. Имеет ли право собрание собственников жилья вот таким образом указывать мне где мне можно парковаться, а где нельзя и чтобы я сам себе построил новое парковочное место и парковался только там?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действия собрания полагаю незаконны, однако решить данную проблему вы можете только путем обращения в прокуратуру и суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

Здравствуйте можете обратится в прокуратуру для проведения проверки.

А почему так пологаете? Собрание жильцов разве не имеет право устанавливать порядок пользования общедомовой территорией (кому и где можно парковаться, а кому и где нельзя)? Если нет, то какие вообще есть полномочия у этого собрания и зачем оно вообще тогда нужно?