Как самозанятому открыть мастерскую в гаражном боксе ГСК?

• г. Екатеринбург

Можно ли в ГСК в гаражном боксе открыть мастерскую как самозанятый? При этом земля бокса, у ГСК, в аренде у мунипалитета. А бокс принадлежит мне на праве покупки у предыдущего владельца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно п 2 ст 4 Федерального Закона от 27 ноября 2018 г № 422-ФЗ " О проведении эксперимента по проведению специального налогового режима "Налог н профессиональный доход"" ваш вид деятельности не попадает в список исключений, при которых налогоплательщики не вправе применять специальный налоговый режим (быть самозанятым)

необходимо зарегистрировать право собственности на гараж.подать заявку на оформление договора аренды со множеством лиц на стороне арендатора в администрацию\если у администрации есть такие полномочия\ для обслуживания своего гаражного бокса.заказать в администрации города градостроительный паспорт земельного участка .в нем будут прописаны виды основного и вспомогательного видов разрешенного использования земельного участка который у вас в аренде.если есть производственная деятельность\уточните каким видом производственной деятельности желаете заняться\,если такой вид деятельности есть -то флаг вам в руки...можете заниматься не внося изменения в договор аренды.на всякий случай сделайте заключение о том что ваш гаражный бокс соответствует техническому регламенту производственных помещений и при расчете арендной платы за аренду земли попросите администрацию арендную плату за землю по фактическому использованию :за производственную деятельность а не за гараж...если все это сделаете никакой суд вас оттуда не сковырнет..ну еще поставьте индивидуальный счетчик электроэнергии и платите за электро энергию : прочие...желаю удачи