Почему высшее экономическое образование не подходит для работы лаборантом в школе - разъяснение.

• г. Екатеринбург

Хочу устроиться на работу в школу лаборантом но у меня высшее экономическое образование мне сначала сказали что подхожу но потом перезвонили сказали что образование не подходит почему-то хотелось бы узнать почему.

Ответы на вопрос (2):

Уточните требования к данной должности.

Согласно квалиф. Справочнику:

Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Добрый день. Скорее всего вы разговаривали с неопытным человеком, который вас некорректно проконсультировал. Действительно, при трудоустройстве в школу на должность лаборанта нужно иметь педагогический плюс физико-химический факультет.