Медкомиссия отказала в подписи - учителю грозит безработица из-за воспаления органов малого таза

• г. Сызрань

Устраиваюсь на работу учителем. Прохожу первичный медосмотр и на узи органов малого таза показало воспаление. Из за этого комиссию не подписывают. Врач сказал, что когда вылечусь, тогда и подпишет. Законно ли это? Это ведь не заразное заболевание. Я же не знаю сколько мне сидеть теперь без зарплаты и вдруг на моё место другого человека примут.

Ответы на вопрос (1):

Новообразования в том числе доброкачественные являются противопоказаниями к работе учителем

Злокачественные новообразования всех органов и тканей. Новообразования in situ

После лечения решение вопроса о профессиональной пригодности принимается врачебной комиссией с учётом заключения врача онколога

С 00 - С 97; D00 - D09

1 - 5

6 - 22

Доброкачественные новообразования:

Решение вопроса о профессиональной пригодности принимается врачебной комиссией с учётом заключения врача онколога

D10 - D36

а) новообразования со значительным нарушением функции или склонные к росту, независимо от локализации

1.6, 1.7.2, 1.10 - 1.12, 1.22, 1.27, 1.34, 1.36 - 1.38, 1.42, 1.46, 1.47.2, 1.49.4, 1.49.5, 1.49.7 - 1.49.13, 1.50, 1.51.1, 1.52.2, 1.52.4, 1.52.7, 2.1, 2.2, 2.5.2, 2.6, 2.7, 3.1.1 - 3.1.4, 3.1.7 - 3.1.10, 3.2, К

б) новообразования, препятствующие ношению одежды и туалету кожных покровов

в) новообразования среднего уха, полости носа, придаточных пазух

11 - 13

г) новообразования гортани, глотки

5.2.2

д) меланоформный невус

е) новообразования молочных желез, половых органов.