Продажа имущества банкрота - возможен ли объединенный лот с несвязанными объектами?

• г. Владимир

Организатор торгов в рамках продажи имущества предприятия-банкрота выставил но торги одном лотом имущество, в состав которого попали абсолютно разные объекты и предметы, не объединённые родовыми свойствами, а именно: нежилое помещение, земельный участок, 2 автомобиля, гараж, 16 единиц мебели.

Получается, что если я хочу купить только нежилое помещение, то буду вынуждена дополнительно покупать остальное имущество, стоимость которого в лоте не выделена, лот продаётся по единой цене.

Есть ли разъяснение Верховного Суда или ВАС, запрещающее подобную практику?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Закону такой порядок не противоречит. Порядок продажи имущества должника может предусматривать, что, если имущество должника не было реализовано на первых торгах, имущество должника подлежит продаже по частям, начиная с новых первых торгов.