Наследование проблемы - как правильно оформлять согласие на приватизацию квартиры при наличии родственников?

• г. Краснодар

В 1992 году проведена приватизация квартиры с нарушением без письменного согласия матери, но в договоре составленном Нотариусом указано что согласие есть, о мать умерла в 2002 года и не знала о приватизации, в какой форме тогда давалось согласие на приватизацию.

Ответы на вопрос (3):

Если проблемы возникли, то обращайтесь в суд и признавайте приватизацию действительной. Вопрос не простой, обратитесь к юристу.

Согласие как таковое не давалось, члены семьи подписывали договор приватизации, в котором оговаривались условия приватизации. Если договор нотариально оформлен, то навряд ли Вам удастся доказать обратное в суде.

Теперь доказать факт отсутаия приватизации можно только через суд иском о признании приватизации недействительной.