Могу ли получить декретные выплаты за два года работы со старого места после увольнения?

• г. Пермь

Три года официально была трудоустроена. После увольнения забеременела. Если устроюсь снова официально куда-то. То смогу ли получить декретные выплаты за два года работы со старого места работы? Уводилась 1.10.2021 беременность с 01.01.2022 на данный момент не трудоустроена.

Ответы на вопрос (2):

Сможете получать декретные со старого места работы.

Неработающим женщинам пособие по беременности и родам не выплачивается. В случае работы по трудовому договору сможете получить данное пособие за 2 года календарных года, предшествовавших беременности.