Могут ли назначать долги за коммунальные услуги недееспособным жильцам муниципальных квартир?

• г. Долгопрудный

Такая ситуация, назначают долги в период с 17 по 18 год за коммунальные услуги, человеку который в тот момент был недееспособный, законно ли это? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Фактически человек же проживал в квартире, пользовался коммунальными услугами. Однако необходимо учесть 3 летний срок исковой давности по указанным платежам.

Предъявление требований об уплате задолженности законно. Однако, стоит иметь ввиду, что срок исковой давности по этим требованиям 3 года и если будут требовать за период более трех лет вы можете заявить об этом в суде и в этой части деньги не взыщут.