Муж-военный не может приехать домой по пандемии, но другим разрешают – какой закон?

• г. Смоленск

Муж служит недалеко от дома, я беременна и есть маленький ребёнок. Насколько я наслышана его должны отпустить на сутки домой. Но все прикрываются пандемией и не отпускают якобы. Но позже я узнала что по 5-7 человек отпускают к семье. Какой закон? Что бы я могла написать об этом командиру. Тк в интернете найти точно не могу.

Ответы на вопрос (3):

Если беременност больше 21 недели и он срочник его вообще должны комисовать.

Командование части не обязано отпускать срочника домой в увольнение на сутки или иной срок.

У меня сейчас 19 недель, в понедельник 20, то есть он будет уволен в запас?

Когда у меня будет 22 недели?