Хочу взять ипотеку на покупку недостроенного дома под маткапитал. Возможно ли так.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, нельзя, если дом зарегистрирован в качестве объекта незавершенного строительства, пенсионный фонд не разрешить оплатить такой объект маткапиталом. Нужно сначала достроить дом и зарегистрировать его как жилое помещение.