Борьба со сберегательной книжкой - история битвы с несуществующей компанией и отказом показать документы

• г. Краснодар

Очень долго бьюсь с один арестом моей сберегательной книжки судьёй. Дело в том, что у приставов этой информации нет. Когда стала самостоятельно выяснять причину, оказалось, что давно было вынесено решение о взыскании в доход компании, которая сейчас не существует. Причём, на мои вопросы о просьбе прислать копию решения, помощник судьи сказал, что дело в архиве и не имеет право его мне показать. Даже после того, как официально отправило на их адрес письмо об отмене взыскания. Мне было отправлен ответ, что этим надо было заниматься в течении 10 дней после вынесения решения, которое было в 2018 году. Может есть вариант решения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день а напишите в личку пожалуйста. Что-то читаю Ваше обращение и удивляюсь)

Вступивший в законную силу судебный приказ (а я так понимаю речь идет именно о нем) можно обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции.

С самим судебным актом Вам обязаны дать ознакомиться в архиве суда, а так же по Вашему заявлению обязаны Вам выслать его копию.

Суд обязан Вам выдать копию судебного приказа (тем более что Вы судприказ не получали и соответственно имеете право обжаловать). Если секретарь в суде умничает - напишите жалобу на имя председателя суда.

Вместе с этим Вы вправе запросить в банке копию документа на основании которого у Вас производятся удержания

с 1 февраля 2022 года Вы вправе требовать у пристава (если есть исполнительное производство), у работодателя или в ПФР оставлять Вам прожиточный минимум.

Заявление на имя пристава во вложении.

Прикреплённые файлы: