Каковы права отчима на наследство - дом, машины и двор, приобретенные не в браке с ним?

• г. Новосибирск

Мама вышла замуж прожили 10 лет с мужем. Мама умерла 03.11.2021, есть две машины на ней, и дом. Так же нас у мамы двор. Я и брат. Вопрос.

Имеет ли право отчим, принемать участие в наследстве на дом, если он был преобретен не в браке с ним?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Он законный супруг на дату смерти, значит все имущество будет делиться между Вами поровну.