Неправильная прошивка смартфона - причины и последствия, опыт возврата в магазине и возможные последствия для пользователя

• г. Псков

Купили смартфон, решили прошить. С сайта скачали прошивку, но после прошивки смартфон перестал включаться. Предположительно, что для разных версий этого смартфона, разные версии прошивок т.е. прошили телефон прошивкой не от той ревизии аппаратной. Принесли в магазин и сдали назад на с просьбой вернуть деньги и заявленной неисправностью не включается. Через 45 дней вроде ничего не смогли сделать с ним и деньги вернули.

Нас могут за это привлечь к административной или уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вас ни к какой ответственности не привлекут, спите спокойно! Если специалист СЦ ничего сделать не смог и Вам вернули деньги за сложнотехнический товар, уже обратно ничего не вернуть. Может его сам сервисник прошил, да сломал? Так что всё нормально)

Если на каждом углу и повороте об этом говорить не будете. То ничего не взыщут. 45 дней более чем достаточный срок установить неправомерность изменения программного обеспечения. Поэтому сейчас про Вас все забыли.

А так по сути мы совершили преступление или все же никакого не совершили?

Состава ни административного правонарушения, ни преступления нет.