Обвинения в наркотиках и ошибки военкомата - сыну 38 лет отправили в психбольницу, но он здоровый. Кто ответит за это?

• г. Киров

Сыну 38 лет, подозревался по статья 228 часть 1 и когда нужно было взять справку что он сам чист приехал в наркологию а там в деле ещё была справка с военкомата что он шизофреник якобы из за этого не служил в армии, хотя списан был по сколеозу. Военкомат спутал с другим человеком и его отправили на 21 день в психбольницу кто за это понесет ответственность что испытал там здоровый человек у него 2 детей куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В отношении вашего сына было совершено уголовное преступление. Ему нужно обращаться в прокуратуру. Также в судебном порядке сын сможет взыскать с виновных лиц утраченный заработок и компенсацию морального вреда.