Как сдавать отчётность и уплачивать налог за земли СНТ без председателя - советы и рекомендации.

• г. Владивосток

В январе этого года умер председатель нашего СНТ. Подходит время сдачи отчётности и уплаты налога за земли СНТ. Что делать, если председателя нет на сегодняшний день и никто не хочет брать на себя такую ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Кого то нужно избрать. Возможно предложить зарплату.

Здравствуйте!

Вариантов два:

Выбирать на общем собрании.

Не выбрать и ждать. В этом случае, подойдет время сдачи отчетов - не сдадите, штрафы. Счет в банке заблокируют, мусором вас завалит, электроэнергию либо отключат, либо взыщут через суд - долги и пени. В итоге, будете устанавливать целевые на покрытие долгов. Ну а после - ликвидация.