Как оформить приемную семью для детей, потерявших семью, и получить поддержку государства?

• г. Кемерово

У меня в 2020 году умерла сестра у нее осталось трое детей, их отец ведет асоциальный ораз жизни пьет по черному, все что мог из дома вынес, продал, дети периодически жили у меня недавно двух младших детей (10, 13 лет) забрали в "теплый дом". Старшая девочка живет со мной (17 лет). Их отец написал разрешение на то чтобы я могла на их оформить временную опеку (чтобы забрать детей с теплого дома, по другому мне их не отдают).

Дом в котором дети жили в ужасном состоянии (отец их его практически разобрал на части), жилья своего у них нет, и старшая девочка собирается поступать в вуз, в связи с этим вопрос: Могу ли я как то оформить на них как приемный родитель, чтобы государство помогло их обеспечить в будущем? Как это можно сделать?

Я слышала, что дети оставленные без отца и матери могут получить жилье и бесплатное образование, И если я на них оформляю временную опеку, может ли дети лишиться помощи государства?

В опеке предоставить мне эту информацию не могут, очень нужны ваши рекомендации, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наше государство, в лице депутатов, не принимают такие законы, чтобы помогать людям.

Государство помогаетдетям-сиротам, то есть тем, у которых нет родителей.

Если отец будет лишен родительских прав, мама умерла, а они будут у меня под временной опекой, возможно ли им получить помощь от государства?