Переоформление дачи на себя - будут ли налоговые последствия для дочери?

• г. Казань

На дочь оформила дачу в 2021 году, так как сама была после операции. Деньги за дачу заплатила я. Хочу переоформить дачу на себя. Дочь при этом будет ли платить налог за то, что имеет доход, что продала мне. Это же внутри семьи идет передача?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не думали вместо купли-продажи оформить дарение? Налог платить в таком случае не надо.

Это же внутри семьи идет передача?

Для взыскания налога это не имеет значения. Если продается, имущество, которым владели менее 3-5 лет, возникает обязанность по налогу.