Незаконные требования водоканала - как обосновать необходимость замены водосчетчика в частных домах без нового проекта водоснабжения?

• г. Краснодар

У меня такаж же ситуация с с поверкой /заменой водосчетчика. Водоканал требует оформлять новый проект на водоснабжение. В. В частных домах вода подключена более 50 лет назад, а документы находились в водоканале. Теперь новые хозяева водканала заявляют, что у них ничего не сохранилось и собственники домов обязаны делать новые проекты на подключение иначе не разрешат поверять или менять счетчики. Ваши юристы пишут, что эти требования незаконны. Но это слова. Чем можно обосновать не законность, какими нормативными актами и правилами? На что опираться?

Ответы на вопрос (3):

Что конкретно вас не устраивает.

Попросите руководителей водоканала сформулировать свои требования ПИСЬМЕННО - а затем оспорьте их в суде.

Разговоры - в пользу бедного.

Подробная консультация с правовым обоснованием оказывается на платной основе. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.