Арестованный счет и исполнительный лист - как правильно расчитать удержание средств?

• г. Архангельск

По суду арестован счет, но у меня уже высчитывают по исп. Листу по другому производству. Выходит удерживают 75%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наверное до 70% удерживают и у вас одно из производств это алименты и есть задолженность.

В данном случае могут до 70%

Нет, неправильно, имеют право удерживать до 50% от дохода и до 70%, если есть алиментные обязательства, об этом ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об исполнительном производстве". Обращайтесь в ФССП с заявлением об уменьшении процента удержания, если не поможет, решайте вопрос в судебном порядке.