Проблемы в муниципальной квартире - две семьи не делят ответственность за уборку и оплату, а ремонт просто необходим

• г. Москва

В муницыпальной квартире проживает 2 семьи (брата и сестры) на протяжении долгово времени (лет) убирается в квартире только одна семья (жена брата). Так же были поделены платежные док-ты за кварплату, так как опять же 2 я сторона сестра брата не давала денег на уплату. Прописаны в квартире брат с 2 мя несовершеннолетними детьми (мальчик и девочка) и его сестра с племянницей (20 лет). Так же сестра занимает 2 комнаты с дочерью, брат с женой и 2 мя детьми в одной. Когда уходят закрывают их на ключ, приватизировать и разьезжаться не хотят. КВАРТИРЕ ДАВНО НЕОБХОДИМ РЕМОНТ-СЕСТРА НАОТРЕЗ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДАВАТЬ НА НЕГО ДЕНЬГИ И Т.Д.Куда можно написать жалобу за такие действия? Жить в таких условиях с детьми невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но никуда и никому. Любая административная структура, прочитав жалобы, ответит, что спор следует решать в судебном порядке.

А можно с этим идти в суд?

НЕТ конечно. Придётся самим решать этот вопрос. Они не хотят выезжать, обращайтесь в администрацию по размену квартиры. В чём проблема-то?