Мать двух детей инвалидов спрашивает о возможности получения жилья по социальному найму

• г. Санкт-Петербург

Я мама двух детей инвалидов. У младшего пограничный булезный эпидермолиз (редкое генетическое заболевание кожи), у старшего атипичный аутизм. У меня в собственности комната 10 м 2 в трехкомнатной квартире комунальной, там прописаны дети. Я не работаю, получаю пенсию и уход на двоих детей, статуса малоимущей не имею. Могу ли я претендовать на жилье по соц. найму?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в администрацию.

Можете претендовать на жильё по соцнайму.

Здравствуйте. Обратитесь в органы местного самоуправления по месту жительства для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Все разъяснят индивидуально по вашей ситуации.

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ст. 17

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.