Подскажите как поступить правильно, в какой форме написать заявление и на чье имя, чтобы все сдвинулось с места?

• г. Егорьевск

Прекращена оплата алиментов на ребенка с 2002 года. До сегодняшнего дня обращаюсь с заявлениями о взыскании задолженности, но за последние 3 года даже ответа не приходит из районной ССП, пишу на главное управление - там отписываются, алименты не платятся. В 2010 г. после встречи с отцом договорились что будет платить ежемесячно определенную сумму + дополнительная материальная помощь. Однако были в течении года выплаты ко дню праздника (Новый год, день рождения ребенка, выпускной 4 класс), при этом по телефону сообщалось, что это не алименты, а подарок ребенку. Однако судебный пристав признал эти переводы как алименты, когда ему принесли квитанции. Возможно ли такое, если на квитанциях не было указано назначение платежа, выплаты были не ежемесячны и говорилось по телефону, что это подарок? Более того на мои заявления предоставить расчет задолженности ответов нет. Написала жалобу на бездействие судебного пристава, после чего он по телефону в нецензурной форме наехал, что я не права он тут работает пытаясь взыскать алименты. Однако ни ответов в писменой форме от начальства ни алиментов нет. Написала жалобу на пристава о его некорректном поведении, ответа тоже нет. Около 10 лет пытаюсь взыскать алименты, однако ответов ни от начальства ССП, ни алиментов нет. Подскажите как поступить правильно, в какой форме написать заявление и на чье имя, чтобы все сдвинулось с места? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, подайте жалобу в суд на бездействие судебных приставов.

Надо обратиться с жалобой именно в суд. Если не можете решить вопрос самостоятельно, обратитесь за услугами к специалисту. Можете обратиться ко мне.