Муниципальную землю ошибочно оформили и выделили в качестве паевого фонда. Как снять его с кадастрового учета.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Провести повторное межевание, затем обратиться в суд с иском об уточнеерии границ земельного участка.

Проведите повторное межевание.

Сельский совет муниципального образования хочет подать иск в арбитражный суд о снятии с кадастрового учета земельного участка ошибочно оформленного и выделенного в качестве паевого фонда. Какие НПА основания они могут указать? Согласно проекту перераспределения земель от 1993 года, данный участок входит в площадь земель муниципального образования.

Повторное межевание не возможно провести, так как пай принадлежит физическому лицу, а он против.