Как стать полным собственником квартиры, если одна доля принадлежит умершему без наследников?
• г. Екатеринбург
Я собственник 4/5 квартиры. Доля 1/5 принадлежала человеку, который не проживал и не был зарегистрирован в этой квартире. Он умер. Прошло 9 лет, а в наследство никто не вступил, в выписке ЕГРН собственником по-прежнему указан давно умерший человек.
Какие есть варианты мне получить эту долю 1/5? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
г. Ростов-на-Дону
Подождать еще 6 лет и признать право собственности на долю в силу приобретательной давности.
Спросить14.02.2022, 14:24,
г. Тула
Устанавливайте право собственности в судебном порядке согласно ст. 131-132 ГПК РФ.
Спросить14.02.2022, 14:24,
г. Москва
Можно обратиться в муниципалитет с требованием об объявлении имущества выморочным, передачу в муниципальную собственность и далее выкупить у муниципалитета по рыночной стоимости.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.