Детский травматизм на физкультуре - кто виноват и каковы последствия?

• г. Красноярск

Произошла такая ситуация, работаю в школе учителем физкультуры, проводили совместно урок со вторым учителем физкультуры, у неё был 7 класс, у меня 2 класс. Дети играли в волейбольный мяч, старшеклассник нечаянно кинул мяч в голову второкласснику, занятие дальше проходило, ребёнок не жаловался. После физкультуры зашёл в класс и ему стало плохо, была рвота дома, и болела голова. Скажите, кто в этой ситуации виноват и что будет за это? Сообщили с больницы в полицию.

Ответы на вопрос (1):

После того, как ребенку стало плохо в классе, надо было вызывать скорую помощь в школу и поставить в известность родителей. Это ж как дважды два! Школа виновата. Надо было делать то, что я написала. Теперь разбираться будут. В том числе и Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку (11 лет) на уроке физкультуры ударили мячом по голове, в результате сотрясение, ребенок попал в больницу. На мальчика, который ударил мячом были неоднократные жалобы, то нос разобьет, то еще что-либо сделает. Когда я подошла к маме мальчика с просьбой поговорить с ребенком, объяснить что силы надо как-то сдерживать, то не успев даже сказать ничего услышала в адрес моего ребенка столько пламенных речей, что мой ребенок сам виноват, а эта ситуация просто случайность. Если раньше не было никакой злобы, то сейчас хочется наказать веселую семейку. Подскажите куда обратиться, что и как надо писать. По поводу школы ничего не могу сказать против. Сработали как говориться оперативно. Вызвали скорую, администратор школы и учитель физкультуры сопровождали до больницы ребенка. Также учитель физкультуры постоянно интересуется как здоровье ребенка, предлагает помощь.

Учитель физкультуры во время урока пошел в учительскую за журналом. Для того, чтобы с детьми ничего не случилось, он закрыл их в помещении спортзала. В учительской его задержали – завуч попросил перенести парты. Дети почти весь урок оставались одни. Испугавшись, что про них забыли, они решили вылезти через окно. Одна девочка упала с 3-метровой высоты и сильно травмировалась. Имел ли право учитель на подобные действия?

На уроке физкультуры мой ребенок нечаянно попал волейбольные мячом в голову однокласснице, мама её положила в больницу с подозрением на сотрясение мозга, чем это чревато для нашей семьи?

В школе произошел инцидент: из-за халатности учителя физкультуры, который не убрал волейбольную сетку, мой сын зацепился за нее и в результате падения получил ЗЧМТ, с сотрясением и ушибом мягких тканей головы. Что в данной ситуации грозит учителю, может ли он быть привлечен к ответственности?

Ребёнок на уроке физры при выполнении упражнения получила травму. Учитель не обратил внимание, хотя другие дети ему старались объяснить. После пошла учиться никому не сказала, хотя позвоночник болел. Вечером пришла сама после школы и рассказала папе все как было. Сейчас находится в травматологическом отделении. Страховки нет. Учитель вину не признаёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение