Детский травматизм на физкультуре - кто виноват и каковы последствия?

• г. Красноярск

Произошла такая ситуация, работаю в школе учителем физкультуры, проводили совместно урок со вторым учителем физкультуры, у неё был 7 класс, у меня 2 класс. Дети играли в волейбольный мяч, старшеклассник нечаянно кинул мяч в голову второкласснику, занятие дальше проходило, ребёнок не жаловался. После физкультуры зашёл в класс и ему стало плохо, была рвота дома, и болела голова. Скажите, кто в этой ситуации виноват и что будет за это? Сообщили с больницы в полицию.

Ответы на вопрос (1):

После того, как ребенку стало плохо в классе, надо было вызывать скорую помощь в школу и поставить в известность родителей. Это ж как дважды два! Школа виновата. Надо было делать то, что я написала. Теперь разбираться будут. В том числе и Министерство образования.