Штраф за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований - статья закона и расчет

• г. Москва

Скажите пожалуйста что это за штраф за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований. На какую статью закона он ссылается и как рассчитывается.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 13 Закона о защите прав потребителей. За отказ в досудебном порядке удовлетворить требования.