Сколько времени дается ФМС на исправление ошибки о недействительном паспорте при статусе замена на новый на сайте УМВД?

• г. Брянск

За какое время должны ФМС исправить ошибку о недействитености паспорта, если у них он действителен, а на сайте УМВД стоит статус замена на новый.

Ответы на вопрос (3):

Замена на новый — имеете право 30 дней существовать вообще без, это максимальный срок, ошибки правятся от 3 х рабочих дней, в 10 раб дней должны принять решение, итого расчитывайте на срок на 2 недели если никаких проволочек не будет в него уложатся.

Обращайтесь в УФМС, чтобы предоставили документ.

В таком случае, я две недели не могу обратится ни в какую инстанцию и в банк в том числе или же отдел миграции должен предоставить мне какую то справку, подтверждающую действительность паспорта.