Требуется ли уведомлять администрацию о временной регистрации в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли уведомить администрацию о временной регистрации у знакомого в муниципальной квартире на 6 месяцев или можно обойтись без этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вселение в жилое помещение, предоставленное по договору социального найма, может быть осуществлено нанимателем на основании договора поднайма. Заключая договор поднайма, наниматель жилого помещения обязан заручиться согласием наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи.

СМ.

www.9111.ru

С уважением.