Как получить копии документов на украденный ноутбук из полиции после закрытия дела?

• г. Самара

У меня воровали ноутбук в 2019 году, вора нашли, дело закрыли, сейчас мне надо копии документов на ноутбук, я могу как то запросить их в полиции? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите соответствующее заявление начальнику РОВД (если документы были приобщены к материалам дела, которое расследовали сотрудники районного отдела полиции). Если приговор вору уже вынесен судом, вам должны вернуть оригиналы или выдать копии документов.

Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо заявить ходатайство о возврате вещественных доказательств в тот орган, где в настоящее время находится уголовное дело (ст. 81,82 УПК РФ). Если дело в полиции, значит обращайтесь в полицию с соответствующим ходатайством на имя следователя либо начальника органа дознания/следствия.

Здравствуйте, вы можете по заявлению ознакомиться с материалами дела и снять копии.