Наследство, пропущенное наследником - как восстановить сроки и разобраться с другим родственником в суде?

• г. Владивосток

Я являюсь наследником, но пропустил сроки принятия наследства, так как узнал только через год после его смерти. Подали заявление нотариусу и заявление в суд о восстановлении сроков принятия наследства

Есть информация от нотариуса, что уже заведено наследственное дело, что подал другой родственник, у которого позднее линии для принятия наследства. Сейчас суд оставил дела без движения и просит указать ответчика, данные которого мне не известны, знаю только фамилию. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Влад

Предоставьте данные ответчика или обращайтесь к суду с ходатайством направить соответствующие запросы, для получения необходимой информации.

Здравствуйте,

Данные второго наследника Вы можете получить у нотариуса, хотя нотариус может и отказать в этом.

Если нотариус откажет, можете указать ответчиком Администрацию и ходатайствовать, чтоб суд запросил наследственное дело у нотариуса. И затем в ходе процесса замените ответчика на надлежащего.