Развестись с мужем и имеет ли бывший права на не приватизированную квартиру?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. При разводе имеет ли бывший права на не приватизрованную квартиру в которой прописан, но не проживающий в ней никогда, не оплачивающий ЖКХ никогда, главный квартиросъемщик моя мама?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер.

Ваш бывший муж сохраняет право проживания и возможности участия в приватизации / препятствования Вам в приватизации.

Рекомендую после развода обратиться в суд с иском о признании неприобретшим право пользования, снятии с регистрационного учёта. В Вашем случае, если представить суду достаточно доказательств, высокая вероятность, что его выпишут из Вашей квартиры. Главное - не ставьте его в известность о планах его выписать раньше времени.

Добрый день! Вам по суду необходимо его выписать.

Обращайтесь составлю исковое заявление.