Обязан ли отец помогать своему первому ребенку и какие последствия ему грозят, если он этого не делает - заявление и статьи.

• г. Тюмень

Можно ли написать заявление о том что отец ре.енка не помогает 6 лет. сначала отец ребенка помогал ему, а когда ушел от меня, женился, родили ещё 2 детей, он должен помогать своему первому ребенку? Какие статьи ему грозят если он не помогает старшему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы смело можете подавать на алименты (если до сих пор этого не сделали). За неуплату алиментов предусматривается административная и уголовная ответственность, что в дальнейшем может стать основанием для лишения отца родительских прав.