Возможности судебного разбирательства или мирного улаживания спора в случае не подписанного договора по заказу сайта

• г. Санкт-Петербург

Пжл, в следующей ситуации, есть ли смысл судиться или смириться?

Заказала создание сайта у одной компании, они прислали договор (на физ. лицо) и платежку. Платежку мы оплатили как физ лицо через банк, договор не подписали! Договор подписан толкьо с их стороны. Начали разрабатывать сайт, все переговоры вели в эл. переписке (e-mail), ТЗ на создание дизайна так же не пописывали, просто заполняли и отпарвляли им, т.к. они предложили 2 вараинта совсем не то что хотим, затягивают сроки и т.д.. в общем работа такая не устраивает.. мы хотим вернуть деньги (35 000 р) они отказываются. Можем ли мы мотивировать тем, что не подписан договор и это были ошибочно перечисленные средства? Электронная переписка имеет юр. силу в суде? Или нет договора подписанного с нашей стороны-суд не будет разбираться и они могут вернуть нам деньги? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Смысл судиться есть. Как в случае квалификации по неосновательному обогащению, так и в случае договорных отношений (неисполнение договора).

Предложение Вам текста подписанного договора и оплата с Вашей стороны, доказывает наличие договорных отношений....Электронная переписка может служить доказательством в суде, но все надо грамотно оформить (удостоверить у нотариуса).....

несмотря на все это они докажут что выполнили работу. напишите им что если они в течение 10 дней не предоставят вам нужный вам вариант, вы требуете возвратить уплаченные средства. в противном случае вы будете расторгать договор и возвращать деньги через суд. тем более вам известен их расчетный счет...удачи!