Подал иск на застройщиков новостройки о нарушении сроков сдачи дома сослался на гражданский кодекс судья рассмотрел

• г. Винница

Подал иск на застройщиков новостройки о нарушении сроков сдачи дома сослался на гражданский кодекс судья рассмотрел дело отказал в удовлетворении и потребовал оплатить расходы суда в сумме 1690 гривен это как понимать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Понять так, что вы не доказали свои требования. Когда отказывают в иске, взыскиваются суд. расходы. Если не согласны подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд.