Ошибка при подаче налоговой декларации на возврат налогового вычета за медицинские услуги - что делать и как не попасть в беду?

• г. Краснодар

В августе 2021 года проводилось лечение зубов

В декабре 2021 года через сайт ФНС подал налоговую декларацию для возврата налогового вычета.

По не знанию подал декларацию за 2020 год.

(уточню в 2020 и 2021 году работал официально, согласно информации на сайте ФНС в 2020 году сумма уплаченного налога больше чем запрашиваемый налоговый вычет, за 21 год информации нет, но ситуация аналогична т.к. доход увеличился вся зарплата "белая")

17.02 получил акт налоговой проверки в котором указанно на данную ошибку.

В акте в разделе 3.1 имеется путая таблица итог:0. в разделе 3.2 цитата:

- уменьшить сумму налога, излишне заявленного к возмещению:

приводится таблица с перечислением 2 пунктов, сумма которых равна налоговому вычету, который планировало получить за мед услуги.

Вместе с актом получено "Извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки" назначенное на 17.03.22

Собственно вопросы:

1. стоит ли паниковать?

2. каковы мои дальнейшие действия в такой ситуации?

Буду благодарен за оказанные советы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте уточняющую декларацию.