Постановление Правительства РФ о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета затрудняет приобретение лицензии - исследование

• г. Пермь

Необходимо поставить лицензию одному министерству. Они хотя заключить контракт по 44-ФЗ.

Заказчик ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета" утверждает что они не могут заплатить сразу более 30%.

Действительно ли в случае продаже лицензий это необходимое условие? Или это просто на усмотрение Заказчика, соответственно, это просто их желание снизить риски для них?

Ответы на вопрос (2):

Исходить из конкурсной документации.

Требования заказчика можете оспорить в судебном порядке.

Уточните по какому принципу будет проходить закупка: электронная, либо прямая с единственным поставщиком?