Вправе ли начальник отменить льготы списка 2 своим приказом, должность при этом осталась та же телефонист междугородней связи?

• г. Ижевск

Я,Людмила, работаю телефонистом междугородней связи Горьк. Жел.дор. С марта 2012 года по приказу начальника организации у нас убрали дополнительный отпуск за вредные условия труда и установили полную норму рабочего времени. Вправе ли начальник отменить льготы списка 2 своим приказом, должность при этом осталась та же телефонист междугородней связи?

Ответы на вопрос (1):

Людмила здраствуйте, попростите трудовую инспекцию проверить условия труда ИМЕННО на вашем рабочем месте, как правило должно быть заключение. Существуют же паспорта мест, где в соответствии с нормами регламентируются условия содержания рабочего места, а также факторы, влияющие на физические показатели работника.